제  목 자격증에 자격증 인증기간이 기재되어 있는데, 인증기간의 유효기간이란 것이 있는 건가요?
작성자 관리자 작성일 2013-07-25

 

Q 자격증에 자격증 인증기간이 기재되어 있는데, 인증기간의 유효기간이란 것이 있는 건가요?

A 자격기본법 시행령 제16조에 의거 본원에서 발급하는 자격증은 3년간의 인증기간을 두고 있으며, 인증기간 만료 시 일정한 보수교육을 통해 자격 갱신하셔야 합니다. 다시 시험을 응시 하여야 하는 것은 아닙니다.
보수교육의 내용에 있어서는 인증기간 동안의 직무변경사항 또는 신규 직무능력추가, 정부시책의 변경사항 등의 내용으로 이루어져 있습니다.
보수교육이 없을 시에는 자격증 재발급만으로 자격이 유지됩니다. 갱신을 하지 않는 경우에는 자격증 효력정지 등의 불이익을 당할 수 있습니다.
저희 본원에서는 인증기간이 만료된 분들께 개별 우편통지를 해드리고 있습니다. 우편물 분실 및 수령하지 못하신 분께는 민원처리절차에 의해 불이익이 없도록 항상 노력하겠습니다.

 


   
 
 
 
  이전글 :   합격자 발표는 언제 어디서 하게 되나요?
  다음글 :   응시료는 어떻게 지불하나요?